Start

TSV-Aktuell (2)

Angebote  TSV Dramfeld + TSV Obernjesa + JFV Rosdorf

Wochentag

Sportart

Übungsleiter

Ort

Uhrzeit

Montag

 

 

 

 

 

Rhythmische Sportgymnastik

TSV Obernjesa

Ilonka Moschkau

Sporthalle Obernjesa

15.00 – 19.00 Uhr

 

Eltern-Kind-Turnen

TSV Dramfeld

Martin Nünchert

Tel. 0171-3233245

Sporthalle Dramfeld

 

16.15 – 17.15 Uhr

 

 

Fortgeschrittene – Jg. 2011

Jugend-Fußball-Verein

Daniel Milbrat

Tel: 0152-33746243

Sporthalle Dramfeld

 

17:15 - 18:30 Uhr

 

Tennis Kinder

TSV Obernjesa

Janina Ripke

Winter: Halle Obernjesa

Sommer: Tennisplätze

17.00 - 19.00 Uhr     

 

Damengymnastik Gruppe I

TSV Dramfeld

Johanna Fahrenholz

Marianne Schlote

Tel: 05509/1515

Sporthalle Dramfeld

 

19.00 – 20.00 Uhr   

 

Schwimmen

TSV Obernjesa

Monika Freytag

Tel. 05509-9209009

Eiswiese

19.00 - 20.00 Uhr

 

WERQ

TSV Obernjesa

Leitung: Isabel Kühnapfel

Jana Schulz 05509-924699

Sporthalle Obernjesa

19.30 - 20.30 Uhr

 

Line Dance

TSV Dramfeld

Marion Dambeck

Marianne Schlote

Tel: 05509/1515

Sporthalle Dramfeld

 

20.00 – 21.00 Uhr  

 

 

Mixed-Volleyball

TSV Obernjesa

Frank Gries

Tel. 05509-942178

Mehrzweckhalle Rosdorf

20.00 - 22.00 Uhr

 

 

 

 

 

Dienstag

 

 

 

 

 

Fortgeschrittene – Jg. 2010

Jugend-Fußball-Verein

Trainer:  Carsten Ilse

Tel.: 0551-4898890

Rosdorf – Halle der

Anne-Frank-Schule

15:30 - 17:00 Uhr

 

 

Kinderturnen

TSV Obernjesa

Tizia Mandelt

Tel. 05509-9209211

Sporthalle Obernjesa

17.00 - 18.00 Uhr

 

B1 -  Jg. 2001

Jugend-Fußball-Verein

Trainer: Thomas Binkowski

Tel.: 0551 - 7893988

Rosdorf – Halle der

Anne-Frank-Schule

17:30 - 19:00 Uhr

 

Spiel und Spaß

Kinder 2. Bis 6. Klasse

Laurin Wagner

Marianne Schlote

Tel: 05509/1515

Sporthalle Dramfeld

 

17.30 – 18.30 Uhr   

 

 

Aerobic/BBP

TSV Obernjesa

Carmen Scherf

Tel. 05509-942752

Sporthalle Obernjesa

20:00 - 21:00 Uhr

 

 

 

 

 

Mittwoch

 

 

 

 

 

Rhythmische Sportgymnastik

TSV Obernjesa

Christiane Dörnenburg

Tel. 05509-1653

Sporthalle Obernjesa

15.00-19.00 Uhr

 

F1 - Jg. 2008

Jugend-Fußball-Verein

Trainer: Janus Goretzki,

Tel.: 05509/920341

Rosdorf - Halle der

Heinrich-Grupe-Schule

15:30 - 17:30 Uhr

wechselt 14 tägig mit E1

 

E1 - Jg. 2006/07

Jugend-Fußball-Verein

Trainer: Dennis Deppe,

Tel: 01590-4285478

Rosdorf – Halle der

Anne-Frank-Schule

15:30 - 17:00 Uhr

wechselt 14 tägig mit F1

 

C1 - Jg. 02/03

Jugend-Fußball-Verein

Trainer: Andreas Berg

             Frank Hasselmann

Tel.: 0551-96605

        0551-7899295

Rosdorf - Halle der Heinrich-Grupe-Schule

17:30 - 19:00 Uhr

 

F2 - Jg. 2009

Jugend-Fußball-Verein

Trainer: Mike Winkler

Tel.: 0152-56996391

Sporthalle Dramfeld

 

17:30 - 18:30 Uhr

 

 

SG Drammetal II

TSV Dramfeld Herrenfußball

Marco Linne

Tel. 0170 2335704

Sporthalle Dramfeld

 

18.30 – 20.00 Uhr

 

 

Gesundheitsgymnastik Herren

TSV Obernjesa

Franziska Hoffmann

Hans- Werner Bohnhoff Tel. 05509-679

Sporthalle Obernjesa

19.00 - 20.00 Uhr

 

Damengymnastik Damen

TSV Obernjesa

Franziska Hoffmann

Susanne Pilz

Tel. 05509-1995

Sporthalle Obernjesa

20.00 - 21.00 Uhr

 

SG Drammetal I

TSV Dramfeld Herrenfußball

Marco Linne

Tel. 0170 2335704

Sporthalle Dramfeld

 

20.00 – 22.00 Uhr

 

 

Aquafitness 1

TSV Obernjesa

Jana Schulze, Physiotherapeutin

Tel. 05509-924699

Eiswiese Sportbecken

20.00 - 20.45 Uhr

 

Aquafitness 2

s.o.

Eiswiese Sportbecken

20.45 - 21.30 Uhr

 

 

 

 

 

Donnerstag

 

 

 

 

 

Rhythmische Sportgymnastik

TSV Obernjesa

Ilonka Moschkau

Sporthalle Obernjesa

15.00 – 18.00 Uhr

 

D2 - Jg. 2005

Jugend-Fußball-Verein

Trainer: Frank Uhlmann

Tel.: 0551/29348032

Rosdorf – Halle der

Anne-Frank-Schule

17:30 – 19:00 Uhr

 

 

Damengymnastik  Gruppe II

TSV Dramfeld

Karina Kupieczek

Marianne Schlote

Tel: 05509/1515

Sporthalle Dramfeld

 

19.00 - 20.00 Uhr    

 

Yoga

TSV Obernjesa

Heinz Jahn

Tel. 05509-1060

Sporthalle Obernjesa

19.10 - 20.45 Uhr

 

Rückengymnastik

TSV Obernjesa

Brigitte Lüddeke

Tel. 05509-1332

BBS III Göttingen

20.00 - 22.00 Uhr

Freitag

 

 

 

 

 

Aquafitness  3

TSV Obernjesa

Jana Schulze, Physiotherapeutin

Tel. 05509-924699

Eiswiese Sportbecken

13.00 - 13.45 Uhr

 

Rhythmische Sportgymnastik

TSV Obernjesa

Ilonka Moschkau

Sporthalle Obernjesa

15.00 – 16.30 Uhr

 

Mini-Anfänger Ballett

TSV Obernjesa

Marlene Dörnenburg

Rosdorf – Halle der

Anne-Frank-Schule

15.30 – 16.30 Uhr

 

Bambini – Jg. 2011/12

Jugend-Fußball-Verein

Trainer:  Andreas Schipper

Tel.: 0551-7893988

Rosdorf – Halle der

Anne-Frank-Schule

16:00 - 17:00 Uhr

 

 

D1 - Jg. 2004

Jugend-Fußball-Verein

Trainer: Rüdiger Fuge

Tel.: 05509/999884

Sporthalle Dramfeld

 

17:30 – 19:00 Uhr

 

 

 

 

 

 

Samstag

 

 

 

 

 

Tennis Jugend

TSV Obernjesa

 

Andrea Dramac

Cardio -Tennis in  Absprache

Winter: Sporthalle Obernjesa

Sommer: Tennisplätze

9:00 - 14:00 Uhr

 

Rhythmische Sportgymnastik

TSV Obernjesa  

Christiane Dörnenburg

Tel. 05509-1653

Sporthalle Obernjesa

14.00 - 18.00 Uhr